Статьи

Главная Новости

Шум холодильника - УСТРАНЯЕМ!

Опубликовано: 12.10.2016

видео Шум холодильника - УСТРАНЯЕМ!

White noise/Sound of retro fridge Soviet Union 8 hours/Звук холодильника Орск 8 часов

Непринципиально, какой модели у вас холодильник – принципиально то, как он работает. Если шумит холодильник, это всегда неприятно и вызывает опаски о его состоянии. Но, даже если холодильник очень гудит либо шумит, это совершенно не значит, что он сломался. Разглядим предпосылки шумов, более распространенные на практике, и методы их ликвидации.Содержание: Некорректная установка холодильника Компрессору не хватает воздуха Корпус компрессора плохо закреплен либо разболтался Неисправен вентилятор холодильника Неисправность электронных цепей Забился трубопровод Передозировка хладагента Видео-инструкция



Ситуация обычная и всераспространенная – вы заполучили новый холодильник, поставили его на кухне, но шум от него – как от старенького. В чем дело? Причина ординарна: вы могли не проверить горизонтальность и вертикальность положения корпуса холодильника. Из-за перекоса может шуметь компрессор, соприкасаясь корпусом с трубопроводом либо металлическими частями других узлов. А может быть и так, что одна из регулирующихся ножек холодильника из-за перекоса просто висит в воздухе, и из-за недостаточной опоры корпус агрегата вибрирует и издает противные шумы.


Шум холодильника - УСТРАНЯЕМ!

Устранение: Как уменьшить шум в данном случае? Положение холодильника выставляется с помощью обыденного ватерпаса (строительного уровня). Если его нет – воспользуйтесь отвесом, который можно сделать из хоть какой нити и грузика весом 20-50 граммов. Но даже при строго вертикальном/горизонтальном положении корпуса проверьте точки касания ножек к полу. Может быть, пол неровный, и ножку, которая висит в воздухе, придется подрегулировать – для этого ножки снабжены резьбой.


Холодильник включается и сразу отключается, замена компрессора / Refrigerator repair

Довольно звучный шум холодильника от того, что компрессор работает в режиме ограниченных способностей – 2-ая по частоте устраняемости причина. В особенности это касается компактных либо заставленных мебелью квартир.

Если вы придвинули холодильник очень близко к стенке; если холодильник обставлен близко придвинутой мебелью; если задняя часть корпуса (радиатор) касается стенки либо очень близко от нее находится, то доступ воздуха к конденсатору затруднен. Потому он недостаточно охлаждается, создавая дополнительную нагрузку на компрессор, который, в свою очередь, от перегрузок начинает шуметь – стучат клапана, вибрирует движок, передавая вибрации на другие узлы. Не считая того, на конденсаторе равномерно скапливается слой льда, который тоже может касаться других частей конструкции и издавать шумы.

Устранение: В таковой ситуации понизить шум холодильника можно понятными методами – отодвиньте агрегат от стенки хотя бы на 20 см, уберите стоящую очень близко мебель либо другие предметы, также почистите заднюю стену холодильника. Снимите слой пыли, уберите грязь с компрессора, конденсатора, радиатора и трубопровода, разморозьте холодильник с тем, чтоб наледь на конденсаторе (если она есть), можно было снять. Профилактические работы по уходу за холодильником лучше проводить не пореже 1-го раза за месяц. Все это можно делать своими силами, не прибегая к помощи проф холодильщика.

Полезно выяснить:

Новости

rss