Статьи

Главная Новости

Диагностика ЭУРа (ЭМУР Электроусилитель руля) ВАЗ методом "скрепки" Калина, Приора

Опубликовано: 12.10.2016

видео Диагностика ЭУРа (ЭМУР Электроусилитель руля) ВАЗ методом

Ремонт ЭУР LADA Kalina Итоги - Обзор

Всем Здрасте)
Ну и вот с приходом снега пришла и маленькая поломка, ну как поломка)
Задумывался что попал на $, но оказалось не все потому что казалось)
Соб-но вся сущность:
Пищу означает, идёт снежок которого длительно ожидали, настроение хорошее и здесь на Для тебя!)
зажигается "брюс вилис"(така я решил именовать индикатор неисправности управляющего) и руль, руль как на четырке… все думаю приехали…( не отлично, очень!
тормознул, заглушил машину. Завел, неуя… продолжает пылать( хорошо думаю, нужен инет, найдем причину…
Забрав самым нахальным методом планшетник у товарища полез я в google в поисках умной мысли и не только лишь, ну и как бэ отыскал…: ЭУР под подмену (подмена от 10 до 20т.р.) как я сообразил многие сталкиваются с поломкой ЭУРа на калинах; Последующий вариант — сгорел предохранитель, который отвечает за печку ещё что то и сам ЭУР. здесь же вышел и включил печку, но она работает((( вот думаю и попал на денюжку…сделав дела сажусб в машину завожу и оО волшебство! брюс не пылает…
Ну глюк означает какой то, с чьим вазом не бывает?!
И здесь уяк Снова! ((( печалька((( полез в инет отыскал ещё одну причину по которой может не работать ЭУР — датчик скорости под подмену… но почему то я его не рассматривал как причину моей трудности, а напрасно! снова сажусь, пищу, а стрелочка то на 00000!) счастье! поехал купил этот датчик, конкретно на калину за 315р.



Датчик скорости

поехал в гараж, но до этого снова же инет в поисках рисунки расположения этого датчика! все понятно поразмыслил я. Подхожу таковой принципиальный к машине, открываю капот, смотрю там, сям… почесал голову. Снова домой разглядываю картину ещё раз! ну вот же он круглешочек все таки понятно, он здесь! чё здесь не понятного то?!


Неисправность руля Лада-Калина


Снова бегу в гараж, высматриваю, свечу переноской и там и сям), везе все потрогал… уже стопроцентно залез под капот) и не вижу… но здесь попалось мне на глаза что то подозрительное и ранее не увиденное, кое как протиснул руку что б пощупать его, ОН! дальше взял сбросил провод с него который просунул к акуму, что бы не утратить в предстоящем… Беру отвертку и насадку для головки на 8, снова кое как просовываю туда руку пробую открутить… пытаююсь… пробую… и все) нечего не выходило, пока не удлинил ключ до того что бы он был высотой от коробки до верхней точки мотора) и все ок, пока я не начал ставить новый датчик… кое как но посадил я его на место.
Момент правды: завожу, заводиться уже отлично) но брюс пылает… выехал с гаража… тронулся в перед и о_О волшебство! все норм ЭУР работает неисправность погаслу!)
Вот в принципе и все) всем спасибо кто сумел прочитать не совершенно ровно написанный "рассказ"
Фортуны на дорогах и не только лишь;)


Смазка Электроусилителя руля Лада Калина

Новости

rss