Статьи

Главная Новости

Как проверить подвеску Форд Фокус 2 самому. Азбука Форд

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как проверить подвеску Форд Фокус 2 самому. Азбука Форд

Форд Fusion

• Бензонасос;
• Ремень ГРМ;
• Трубка ГУР;
• Бот;
• Бендикс стартера.
Сейчас подробнее…

• Бензонасос.



Одним слабеньких мест Форд Фьюжена является бензонасос. В среднем данный агрегат выходит из строя через 80-100 тыс.км. Но стоит направить внимание, что очень нередко бензонасос выходит из строя и наименее обозначенного пробега (в районе 40-50 тыс.км.) из-за того, что не изредка обладатели данных автомобилей эксплуатируют машину при не достаточном уровне бензина в топливном баке. Данный агрегат не дешевенький и потому при покупке автомобиля нужно опросить водителя, когда выполнялась последняя подмена бензонасоса. И при включении зажигания слушать, на отсутствие сторонних скрежетов, свистков и т.д. в работе бензонасоса.


Выбор за 330к - Ford Fusion 1.4

• Ремень ГРМ.

Как и у других марок автомобилей с ременным приводом ГРМ, ремень является слабеньким местом. Но принципиально знать, что в данном автомобиле ремень можно поменять и установить не на всех попорядку автосервисах (требуется особое оборудование). Потому при покупке автомобиля принципиально поинтересоваться был ли ремень заменен либо нет. Тем паче на автомобилях с огромным пробегом совершенно точно нужно убедиться в этом. В неприятном случае, это предстоит будущему обладателю, а соответственно со всеми вытекающими затратами и потерей драгоценного времени.

• Трубка ГУР.

Всераспространенной заболеванием Форд Фьюжн с пробегом, является течь трубки ГУР. Происходит это из-за конструкторской недоделки производителя. Дело в том, что при колебаниях трубки и окислительно-восстановительных реакциях разрастается коррозия трубки на участке соединений. Если на автомобилях с малым пробегом это не нередкие явления, то с огромным пробегом это массовые проявления трудности.

• Механизированная коробка передач.

При покупке Фьюжена с механизированной коробкой необходимо со всей ответственностью отнестись к проверке данного агрегата. Сделать это нужно так как, данная коробка обладает не самой неплохой надежностью и при пробеге автомобиля более 70 тыс.км. в данных агрегатах начинают проявляться масса заморочек и дефектов. При пробной езде нужно направить внимание на момент переключения передач. Убедиться в отсутствии хрустов и стуков при всем этом. Принципиально знать, что ремонт ботов в данных автомобилях изольется в внушительную сумму.

• Бендикс стартера.

Более заморочек доставляет и бендикс стартера. Машина при всем этом может завестись не с первого раза либо со второго, а даже и не с 5-ого. Потому при покупке нужно пару раз завести автомобиль. Естественно, в худшем варианте машина вообщем не заведется, потому что бендикс закончит выдвигаться и цепляться с маховиком. И в любом случае, это возрастная болячка Фьюженов и не критична, но направить внимание на нее стоит. Это не востребует подмены каких-либо деталей, и можно просто ограничиться очисткой бендикса. Но торговцу поведать об этом стоит (для понижения цены покупаемого авто), потому что это востребует сил и времени для этого.

Новости

rss