Статьи

Главная Новости

Правильное подключение магнитолы

Опубликовано: 12.10.2016

видео Правильное подключение магнитолы

Замена аккумулятора Volkswagen Passat CC

Это 2-ая часть, первая часть.

В общем заводской аккумулятор был снят и привезен домой, почищен от грязищи и поставлен на зарядку. Вот что поставили на калужском заводе на Polo Sedan (комплектация Club) зимой 2015 года:



аккумулятор polo sedan club

Никакой VARTA здесь и не пахнет, а лицезреем мы EXIDE польского розлива и с маркировкой VAG.
Глазок темный, что дает надежду на то, что уровень электролита в норме. Электролит на просвет намного выше пластинок (ну и не мог за полгода уровень очень свалиться), что тоже отлично.


Как правильно заряжать аккумулятор

В особенности меня впечатлила ручка для переноски. Такую ручку категорически нельзя использовать для переноски (только поднять/опустить). Она всегда прогибается и вероятнее всего лопнет в сильный мороз.

ручка аккума polo sedan club

Любопытно что на данный момент продают экзист/автодок с таковой маркировкой (с ценником приметно дороже VARTA).


VW Polo 2008 1.4 BUD - Не завелся холодным утром

Аккумулятор был заряжен до ~12,45 при постановке на зарядку. Заряжался он практически 4,5 часа, после этого зарядник сказал что все в норме. По факту простояв без нагрузки всего 12 часов при +29С в помещении он разрядился до 12,55. Так что трудности с аккумом очевидно на лицо и сервису не зачет за халтуру. Пока сделал повторную зарядку малым током, поглядим что будет через день. Дальше вероятнее всего буду разряжать посильнее и пробовать делать десульфатацию и заряжать по новейшей. Если что-то из этого получится, то напишу третью часть :)

Новости

rss