Статьи

Главная Новости

Стаффордширский терьер простыл кашляет что делать

Опубликовано: 13.10.2016

Стаффордширский терьер - очень суровая собака бойцовской породы, основная функция которой охрана и защита владельца. Страсть к боям у нее в крови, ведь вначале (в дальнем прошедшем) породу выводили конкретно для собачьих боев. Потому обладатель этой собаки должен владеть уравновешенной психикой, сильным нравом и, лучше, опытом дрессуры либо содержания собак схожих пород. Ну и, естественно, у него должно быть время и желание как надо заниматься собакой.


АСТ БЭСТ ЭЛЛИ'С К .... кормление К-эшек 9

История породы стаффордширский терьер начинается с 1870-х годов, когда в Америку были завезены британский бульдог и британский терьер. В итоге их скрещивания была выведена новенькая порода, именуемая с 1880 года пит-бультерьер, а свое сегодняшнее заглавие – стаффордширский терьер порода получила уже в 30-е годы двадцатого столетия.

Черта стаффордширского терьера последующая: очень умная, мощная и отважная собака, с крепкой нервной системой, преданная собственному владельцу и членам его семьи. При правильном воспитании щенок растет уравновешенным, компанейским и надежным другом, готовым всегда до последнего защищать собственного владельца и его имущество. Вопреки всераспространенному воззрению об лишней злости собак породы стаффордширский терьер, данные собаки никогда сами не станут зачинателями стычки с другим животным. Все примеры злостных стаффордширских терьеров являются результатом ошибок в воспитании и дрессировке (а часто, полного отсутствия этой самой дрессировки), допущенных их обладателями. В опытных и рачительных руках представители этой породы становятся миролюбивыми, игривыми и верными домашними любимчиками. Стаффордширский терьер и малыши отлично уживаются совместно, потому что собаки этой породы, осознавая свою мощь, очень заботливо относятся к детям. Не считая того, привести в ярость верно воспитанного стаффордширского терьера очень трудно.

Воспитание стаффордширского терьера - ответственное занятие: щенку с самого юношества нужно прививать правила поведения, проявлять твердость и напористость, разъяснять где «свои», а где «чужие» и добиваться безоговорочного повиновения. Потому, если у вас нет подобного опыта, то для дрессировки стаффордширского терьера лучше обратиться к экспертам. Под управлением опытнейшего кинолога вы стремительно научитесь отыскивать общий язык с вашим питомцем и добиваться от него хотимого, ведь стаффордширские терьеры просто поддаются дрессировке и обычно с наслаждением делают все упражнения.

Уход за стаффордширским терьером не составит особенного труда: у собак очень маленькая шерсть, которую необходимо просто часто вычесывать жесткой щеткой. Так же шерсть можно протирать куском замши – для блеска. Главное, нужно пристально смотреть за состоянием кожи собаки и, если вы заметите покраснения либо ранки (которые обычно гласит об заразном заболевании), то лучше сходу обратиться к доктору.

Прививки стаффордширскому терьеру начинают ставить обычно в два месяца. Перед прививкой нужно минимум за неделю профилактировать червей, а после первой вакцинации в течение следующих 14 дней нужно оградить собаку от общения с другими животными, избегать стрессов и лишних физических нагрузок, лучше не купать и не переохлаждать животное.

Длительность жизни стаффордширских терьеров составляет в среднем 12-14 лет.

В общем, если вы решили приобрести щенка стаффордширского терьера, то поздравляем, вы сделали хороший выбор. Время и силы, потраченные на воспитание и дрессировку этой суровой породы, с лихвой окупятся нескончаемой преданностью и любовью вашего любимца.

Новости

rss