Статьи

Главная Новости

Замена датчика скорости на ВАЗ 2110, 2111 и 2112 своими руками

Опубликовано: 13.10.2016

видео Замена датчика скорости на ВАЗ 2110, 2111 и 2112 своими руками

Как поменять датчик холостого хода (ДХХ). Ваз 2114

Сервис автомобиля-удовольствие недешевое. При суровых поломках воззвание в сервисный центр отбирает много времени и средств. Но бывают случаи, когда можно сберечь на работе автослесарей либо автоэлектриков.
Если вдруг резко отказал спидометр, стрелка легла мертво, падают обороты мотора, глохнет на холостых оборотах, необязательно ехать в автосервис. Поломку можно поправить без помощи других, но для этого придется выяснить, как поменять датчик скорости ВАЗ-2114. Многие автолюбители достаточно нередко меняют датчик скорости, ввиду низкой надежности прибора и простоты его подмены.
Для подмены пригодится рожковый ключ на 10, на 21, накидной на 14 (может понадобиться) и фактически датчик. По способности, выбирать датчик скорости лучше не с пластмассовым, а с железным хвостовиком.
Перед выполнением работы нужно остудить движок, по другому ожог неизбежен. Сначала, необходимо снять массовый провод с аккума. Чтоб не мешал адсорбер, откручиваем его и отодвигаем в сторону. Сам датчик размещен на коробке, сверху, рядом с щупом. Дальше, нужно вынуть штекер, проверив целостность проводов.

Выворачиваем датчик, если посиживает туго — придется пользоваться ключом на 21. При поломке старенького штока вероятнее всего придется снять привод. Пригодится ключ на 10, которым откручиваем гайку и вытаскиваем совместно с шайбой. Если привод не выходит, нужно ключом на 14 равномерно расшатать его и вытащить. Ни при каких обстоятельствах нельзя допустить падения штока в отверстие коробки, по другому узнав, как поменять датчик скорости ВАЗ-2114, заодно узнаем, как создавать разборку и сборку коробки переключения передач.
После чего можно приступить к установке нового датчика.

Новый датчик скорости устанавливаем на место сломанного. При сборке нужно попасть хвостовиком в квадратное гнездо втулки датчика скорости. Заворачивая, нельзя прикладывать огромные усилия, потому что пластмассовый корпус может не выдержать. Устанавливаем штекер с проводами, проверяем работу.
Авто журнальчик




ремонт спидометра на ваз 2109, 21099, 2113, 2114, 2115

Новости

rss