Статьи

Главная Новости

Ремонт датчика топлива.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Ремонт датчика топлива.

Датчик уровня топлива.Что внутри, почему врет?

 

Само устройство состоит из 2-ух главных частей , это датчик ,который установлен в бензобаке либо на нем , и прибор , который показывает состояние датчика  , и на ходится непосредственно на панели приборов автомобиля .



Разглядим некие предпосылки отказа данного сервиса .
1 При включенном зажигании стрелка прибора не двигается .
Повреждение проводов , окисление клемм , перегоревший предохранитель , повреждение датчика и прибора . К сожаленью с такими признаками лучше обратится в автосервис , но при наличии знаний и желания – все это можно сделать и самому .


Ремонт датчика топлива.

2 В процессе использования авто датчик работает , но если залить полный бак бензина – стрелка одномоментно падает на ноль .
Вероятная причина в датчике бензобака , язычёк ограничителя хода поплавка разогнут или на на месте , и токосьемник выходит за границы переменного резистора . Устранить можно обычным поджатием ограничителя , естественно необходима разборка узла и внешнии осмотр .


Не работает Датчик Уровня Топлива - Исправляем

 3 Во время эксплуатации авто , стрелка прибора нередко дергается и время от времени падает на ноль .

                Возможная причина в неплотном прилегании токосьемника  к обмотке переменного сопротивления , ремонт прост :- разборка , наружный осмотр и поджатие самого токосьемника .

Почти всегда , если касается электрического оборудования ,или у Вас дорогое авто –не стоит браться за ремонт самому .Выше описанное относится в основном  к моделям авто , которые не имеют сложных схем электрического оборудования , в неприятном случае – проще обратится в надлежащий автоцентр .

Новости

rss