Статьи

Главная Новости

Падение холостого хода 21102

Опубликовано: 13.10.2016

видео Падение холостого хода 21102

Моросит холостой ход приора

Приветствую вас друзья на веб-сайте ремонт автомобилей своими руками. Одной из очень всераспространенных заморочек, встречающихся практически на всех автомобилях, является плавание оборотов на холостом ходу.



Плавают обороты на холостом ходу

Настолько малозначительная (на 1-ый взор) неисправность очень раздражает и может принести массу неудобств в дороге. Например, на перекрестке автомобиль при понижении оборотов может в хоть какой момент заглохнуть.

Водителю, в свою очередь, приходится повсевременно поддавливать газ, чтоб держать движок в «тонусе».


Регулятор Холостого Хода: отличаем от подделки, замена ВАЗ 2110, 2114, Kalina, Granta, Priora

Когда все нормально, вы заводите автомобиль и ждете прогрева мотора. При всем этом стрелка тахометра находится на уровне 2-2,5 тыщи оборотов и равномерно опускается по ходу прогрева до 800-900 оборотов в минутку.


ВАЗ 2112, плавают обороты, не тянет, подсос воздуха?

Но бывает и по-другому. Сходу после завода мотора либо через некое время вы замечаете, что плавают обороты мотора. При всем этом можно ничего не делать – машина будто бы живет собственной жизнью.

Спектр колебаний может быть огромным – от 500 до 1 500 об/мин. Обычно, через 5-10 минут эта неувязка уходит, но в последующий раз все повторяется вновь и вновь.

В таковой ситуации нельзя бездействовать – вы должны узнать, почему плавают обороты на холостом ходу. Только так можно убрать делему и запамятовать о ней, как о ужасном сне.

Новости

rss